вверх
Сегодня: 19.03.24
11.png

Прах Вячеслава Кокорина развеют над Байкалом

В Иркутске на следующей неделе пройдёт церемония прощания с Вячеславом Кокориным – бывшим руководителем Екатеринбургского театра юного зрителя. Его тело кремируют, а прах развеют над озером Байкал. Об этом он попросил в своём завещании.

"Ближайших родственников разбросало по всему земному шару, и видимо, этим обстоятельством вызвано было завещание Кокорина развеять собственный прах вблизи того места, где погиб знаменитый бурятский драматург Александр Вампилов", – сообщает "МК" в Бурятии".

Напомним, экс-руководитель Екатеринбургского ТЮЗа Вячеслав Кокорин скончался на 73-м году жизни в начале октября. Ранее стало известно, что у режиссёра обнаружили неоперабельный рак с метастазами.

Вячеслав Кокорин был актёром, педагогом, театральным режиссёром и заслуженным деятелем искусств России – занимал должность художественного руководителя ТЮЗа с 2001 по 2005 год. Он также являлся членом президиума Ассоциации MISHA (США) и лауреатом премии имени Станиславского в номинации "Лучший театральный педагог".

 

Фото Андрея Кудрявцева

Источник: e1.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK