вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Правила застройки 130-го квартала в Иркутске изменятся для сохранения единого стиля

Главный архитектор Иркутска Сергей Александров на заседании в мэрии представил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки 130-го квартала для сохранения единого стиля, сообщили 5 сентября в пресс-службе администрации города.

 

«На сегодняшний день проведён детальный анализ всех земельных участков в границах улиц 3-го Июля, Кожова и Седова. Имеется полное представление, что предстоит сделать для завершения развития 130-го квартала. Особый акцент на комплексность и единый стиль. Важно, чтобы строения соответствовали исторической направленности, были безопасны в эксплуатации, необходим баланс застройки и озеленения. Также разработан план развития двух незастроенных участков на улице Кожова. 130-й квартал должен соответствовать первоначальной концепции, которая со временем нарушена», — приводят в сообщении слова главного архитектора.

 

В июне депутатами думы Иркутска утверждён регламент содержания объектов капитального строительства на территории 130-го квартала. На его основе планируется обеспечить соблюдение единой архитектурной стилистики объектов и их пожарную безопасность, сохранить баланс застроенных и незастроенных территорий, выполнить благоустройство, пресечь незаконную предпринимательскую деятельность на территории квартала, демонтировать пристроенные и отдельно стоящие объекты, которые не соответствуют концепции застройки квартала.

 

Напомним, что директор организации и проекта «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков в июле на встрече с собственниками некоммерческих объектов в зоне реализации проекта заявил, что 130-й квартал в ближайшее время превратится в вещевой рынок, каким была бывшая «Шанхайка».

Nike Air Zoom Pegasus Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог