вверх
Сегодня: 24.04.24
11.png

Правительство Приангарья, РЖД и БППК подписали соглашение о пригородных перевозках

Трехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении на территории Приангарья подписали в региональном правительстве. Подписи под документом поставили начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов, генеральный директор ОАО "Байкальская ППК" Тимур Кулиев и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ВСЖД.

 

Согласно документу, правительство региона берет на себя обязательства по погашению убытков, которые возникли в результате регулирования тарифов на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении в 2011-2014 годах.

 

"В соответствии с условиями договора, Иркутская область выплатит ОАО "Байкальская ППК" некомпенсированные потери за 2011-2014 годы в течение 15-ти лет", – говорится в сообщении.

 

В 2016 году по Восточно-Сибирской железной дороге в границах Приангарья курсировало 114 пар поездов пригородного значения. При этом на ВСЖД была проведена поступательная работа по совершенствованию пригородных перевозок. Так, по просьбам пассажиров было ускорено время движения пригородных поездов на 36 минут, продлены маршруты следования четырех электричек, назначено два новых направления в Республике Бурятия, открыто семь дополнительных билетных касс, на станциях с максимальным пассажиропотоком установлено 42 билетопечатающих автомата.

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области