вверх
Сегодня: 19.04.24
14.png

Правительство Приангарья выкупит помещение поликлиники в «Союзе»

На пресс-конференции 20 октября председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов рассказал, что губернатор региона Сергей Левченко поручил приобрести в региональную собственность помещение, арендуемое амбулаторией поликлиники №17 в микрорайоне «Союз» города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

«Губернатором принято базовое решение о выделении финансирования для того, чтобы мы выкупили этот объект и больше не возвращались к данной теме», — сказал Руслан Болотов.

Как сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, вопрос о выделение средств на покупку помещения поликлиники могут решить уже при уточнении областного бюджета текущего года. Законопроект о корректировке бюджета планируется внести в региональный парламент в начале ноября.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в открывшейся в начале 2016 года амбулатории обслуживаются около тысячи жителей микрорайона «Союз». Помимо семейного врача здесь принимают кардиолог, эндокринолог, невролог, есть возможность для сдачи на анализ крови. Проблема возникла, когда стало известно, что договор аренды с застройщиком в 2016 году был заключен на 11 месяцев с пролонгацией, однако у помещения сменился собственник, который направил в поликлинику письмо с просьбой освободить площади в трехмесячный срок.

На совещании в Общественной палате города Иркутска на тему «Развитие человеческих ресурсов», которое прошло 19 октября, представитель собственника помещения поликлиники, сообщил, что тот готов продлить аренду с последующим выкупом. Владелец оценивает помещение в 15 миллионов рублей, что составляет 88 тысяч за квадратный метр. В ближайшее время планируется провести оценку помещения, чтобы выяснить его рыночную стоимость.

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области