вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Правительство региона направило в федеральный Минобр заявку на дополнительные средства для строительства школы № 19 в Иркутске

Специалистами министерства образования Иркутской области подготовлена заявка на выделение дополнительных средств из федерального бюджета на строительство школы № 19 города Иркутска. Об этом сообщила министр образования Приангарья Валентина Перегудова в ходе представления публичного доклада о деятельности ведомства в 2016 году.

– Учитывая необходимость создания дополнительных мест в общеобразовательных организациях областного центра, мы относим к числу приоритетных вопрос строительства школы № 19 с углубленным изучением отдельных предметов в микрорайоне Академгородок. Нами направлены необходимые документы в Министерство образования и науки Российской Федерации. Ожидается, что средства на софинансирование строительства школы могут быть выделены до конца 2017 года, – пояснила Валентина Перегудова.

Напомним, школа № 19 была закрыта из-за аварийного состояния в январе 2016 года. Учеников временно перевели в школы №№ 77, 55 и 24. Снос здания школы завершился в ноябре прошлого года. Строительство новой школы планируется осуществить с применением типовой проектной документации объекта «Школа на 1275 мест в 6 мкр. Ново-Ленино города Иркутска». Сметная стоимость строительства составляет более одного миллиарда рублей.

Mens Flynit Trainers

По сообщению пресс-службы губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ