вверх
Сегодня: 29.03.24
12.png

Правительство РФ утвердило результаты аукциона на разработку Сухого Лога

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении результатов аукциона на разработку крупнейшего в России золоторудного месторождения Сухой Лог в Бодайбинском районе Иркутской области. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

 

«ООО «СЛ Золото» предоставлено право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Сухой Лог, расположенным на территории Иркутской области, для разведки и добычи золота и серебра», — говорится в пояснительной справке к документу.

 

Напомним, аукцион на разработку Сухого Лога, который состоялся 26 января в Москве, выиграло совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и крупнейшей золотодобывающей компании «Полюс» — «СЛ Золото». Торги завершились на сумме 9 млрд 406 млн рублей. При выходе на проектную мощность «СЛ Золото» сможет добывать на месторождении Сухой лог от 50 до 100 тонн драгоценного металла в год, что позволит Иркутской области претендовать на первое место в России по добыче золота.

 

Отметим, что на Сухой Лог приходится 28% от всех запасов золота в стране. Запасы полезных ископаемых в месторождении составляют 1 953 тонны золота и 1 541 тонну серебра, забалансовые запасы золота — 799 тонн.

Air Force 1 Sage Low Иркутские кулуары

Источник: http://irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска