вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Правительству Иркутской области предложили продать «Облкоммунэнерго»

«Облкоммунэнерго» предложили внести в план приватизации государственного имущества и выставить его на продажу. Инициатива прозвучала от депутата ЗС Владимира Чеботарева 16 февраля на заседании комитета по собственности и экономической политике регпарламента.

– Это областное имущество, которое не приносит прибыли региональному бюджету. Возможно, его выкупит «Иркутскэнерго», и тогда все проблемы решатся. Зачем правительству этот хомут? – сказал депутат.

Отметим, имущественным комплексом предприятия управляет Минимущества Иркутской области, однако, на момент обсуждения представителей от этого ведомства на заседании не было. Замминистра ЖКХ Сергей Малинкин напрямую отвечать на это предложение не стал, но отметил, что механизмы такие есть и для тех, кто хочет зайти на этот рынок, препятствий нет. Кроме того, по его словам, министерство отмечает рост недовольства качеством услуг «Облкоммунэнерго».

Подробней этот вопрос рассмотрят на сессии ЗС 21 февраля с участием председателя правительства региона Руслана Болотова. Это необходимо, в том числе, и потому, что продажа «Облкоммунэнерго» не только экономическое, но и политическое решение, резюмировал полпред губернатора в ЗС Иркутской области Роман Буянов.

Напомним, в конце прошлого года в Арбитражном суде рассматривалась возможность признания «Облкоммунэнерго» банкротом, 26 организаций пытались взыскать с него полмиллиарда долгов.

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale

Источник: i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово