вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Пресс-служба правительства: Конфликта между Левченко и ушедшим в отставку Битаровым нет

Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что конфликта между губернатором Иркутской области и ушедшим в отставку с поста председателя правительства региона Александром Битаровым нет, сообщает 7 августа «Коммерсантъ».

 

«Александр Битаров давно думал об отставке, но решение у него не созревало,— заявила «Ъ» глава пресс-службы правительства Ирина Алашкевич.— В субботу губернатор вернулся из Улан-Удэ, встретился с председателем правительства, и тот ему сообщил, что принял окончательное решение», — говорится в сообщении издания.

 

По информации источников издания, Битаров останется в региональной политике. Он может получить пост советника губернатора по строительству и, скорее всего, будет баллотироваться в заксобрание в 2018 году.

 

Александр Битаров ушёл с поста председателя правительства Иркутской области с 5 августа. Он написал заявление по собственному желанию.

 

По мнению политологов, одна из причин ухода Битарова была в том, что в его руках не был сосредоточен центр принятия решений.

 

Битаров уже дважды работал в региональном правительстве: в должности первого заместителя главы областной администрации при губернаторе Борисе Говорине в 2004—2005 годах, а затем первого заместителя председателя правительства при губернаторе Дмитрии Мезенцеве в 2009—2010 годах. До осени 2015 года был депутатом Законодательного собрания Иркутской области. На выборах губернатора региона в 2015-м поддержал первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко. В октябре того же года Битаров занял пост председателя правительства.

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф