вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Приангарье потеряло 4 позиции в экорейтинге регионов России, заняв 82-е место из 85

Иркутская область по итогам лета 2017 года потеряла четыре позиции в экологическом рейтинге регионов России, составляемом общественной организацией «Зелёный патруль», и оказалась на 82-м месте из 85, сообщается на сайте организации.

 

Сводный экологический рейтинг Иркутской области составляет 40 баллов. У Свердловской и Челябинской областей, который находятся на 84 и 85 месте, он равен 35. У лидера – Тамбовской области – он составляет 67 баллов. Приангарье находится в рейтинге между Брянской и Московской областями.

 

Весной 2017 года Иркутская область занимала 78-е место в экорейтинге. «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» составляется с 2007 года, а с 2008-го публикуется четыре раза в год, по итогам каждого сезона.

FOOTWEAR Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС