вверх
Сегодня: 29.03.24
5.png

Приангарье стало лучшим в стране по сокращению госдолга

На основании данных Министерства финансов России и Федерального казначейства аналитики РИА «Рейтинг» оценило регионы РФ по уровню долговой нагрузки за первые девять месяцев 2016 года.

С января по сентябрь включительно правительству Приангарья удалось сократить объем госдолга на 40,9%. На 1 октября его общая сумма составила 12,48 млрд рублей, причем 67,1% от этой суммы — бюджетные кредиты с символической процентной ставкой. По отношению объема госдолга к доходам Иркутская область оказалась на 12 месте с показателем 13,2%.

В целом сократить госдолг удалось за три квартала 2016 года 39 субъектам федерации из 85. Второе место по уменьшению задолженности занимает Московская область, которой удалось сократить долги на 40,4%, на третьем месте — Москва с сокращением на 29,7%



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент