вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Приангарье вошло в число пилотных регионов по созданию льготных условий для кинобизнеса

Иркутская область вошла в число 10 пилотных регионов России по развитию кино- и телепроизводства, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву.

 

В число пилотных регионов, кроме Иркутской области, вошли Калининградская, Ульяновская, Самарская, Новгородская, Московская, Ростовская области, Республика Карелия, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Регионы будут возвращать из бюджета через специально созданные кинокомиссии часть понесённых затрат производителя кино или телесериала за съёмки на своей территории. Размер процента и общую сумму под возвраты правительство каждого субъекта установит самостоятельно.

 

«Агентство стратегических инициатив совместно с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения подписали соглашения с руководством 10 пилотных регионов о создании на их территориях льготных условий для кино- и телепроизводства. До конца 2017 года планируется сформировать необходимую региональную нормативную базу для внедрения мер поддержки и создать инфраструктурные элементы — кинокомиссии, а в 2018-м — апробировать этот механизм поддержки в пилотных регионах», — процитировал ТАСС Чупшеву.

adidas Yeezy 350 Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.