вверх
Сегодня: 19.04.24
3.png

Прибайкалье стало третьим в России по темпам роста внутреннего туризма в 2016 году

Иркутская область по итогам 2016 года вошла в пятерку регионов России с самыми высокими темпами роста внутреннего туризма. Как сообщается на сайте «ТурСтат», в прошлом году Прибайкалье посетило более 1 млн туристов. Это на 30 процентов больше, чем в 2015 году.

Первое место в рейтинге заняла Брянская область. Этот субъект заинтересовал 55 тыс. туристов, что на 51 процент больше показателей предыдущего года. На второй позиции значится Кабардино-Балкария, там увеличение турпотока достигло 40 процентов — гостями региона стали 400 тыс. человек.

На сайте «ТурСтата» также отмечено, что Иркутская область стала 14-й в списке самых популярных туристических регионов нашей страны. Лидерами являются Краснодарский край, Московская область, Крым, Владимирская область, Приморский край, Татарстан, Астраханская область.

 

FASHION NEWS

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС