вверх
Сегодня: 29.03.24
3.png

Прибайкальский национальный парк разрешил посещать ранее закрытые маршруты

С 19 июня в связи со снижением классов пожарной опасности для посещения открываются несколько туристических маршрутов Прибайкальского национального парка: левый и правый берег реки Анги, бухта Ая, залив Бегул (бухта Ушоты), пешая тропа Темная падь - Старая Ангасолка.

Также остаются доступными следующие маршруты: маршрут "Юг Ольхона" (к мысу Кобылья голова); мысы Половинный, Толстый и Каторжанка, расположенные вблизи КБЖД; Байдинский карстовый (пещерный) комплекс, а также маршруты Листвянка – Бугульдейка, "Хужир – мыс Хобой" и Сарайский пляж на острове Ольхон.

Разрешение на посещение перечисленных маршрутов можно получить в офисе "Заповедного Прибайкалья" в Иркутске, а также в лесничествах Прибайкальского национального парка: Островном (пос. Хужир), Листвянском (пос. Листвянка), Прибайкальском (пос. Б. Голоустное), Береговом (пос. Бугульдейка), Маритуйском (пос. Култук) и Еланцинском (пос. Еланцы).

! Разведение костров на всей территории области категорически запрещено. Отдыхая на природе, будьте максимально внимательными и соблюдайте все требования правил пожарной безопасности.

В "Заповедном Прибайкалье" работает горячая линия: при обнаружении лесного пожара в Прибайкальском национальном парке или Байкало-Ленском заповеднике следует незамедлительно сообщить об этом по телефону: (3952) 662-292.

Остальные маршруты Прибайкальского национального парка остаются закрытыми для посещения до прекращения действия режима ЧС. Обратите внимание, что при повышении классов пожарной опасности до IV и выше выдача разрешений на открытые маршруты будет вновь приостановлена.

 

Nike React Element 87

Источник: baikal-1.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово