вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

Прочитал в новостях: "Швеция пожалела, что не ввела ограничения". Решил разобраться, так ли это

 

Как обычно открываю новости на главной странице Яндекса, и там сразу же третьей или четвертой строчкой кричащий заголовок:

 

 

 

Вообще с самого начала всей истории с мировой истерией действия Швеции и Беларуси буквально приковали мое внимание, потому что это были единственные две страны в Европе (да и в мире их не так-то много), которые решили, что участвовать в общемировой игре они не будут.

 

Они пошли другим путем и я искренне верил, что у них все получится. Стефана Лёвена и Александра Григорьевича как уж только в СМИ не называли: и последними независимыми политиками в мире, и безумцами. В общем, как-то уж очень не верилось, что Швеция вот так вот легко признает ошибочным свой "особый путь", как написали в СМИ.

И вот что я нашел на сайте шведского радио:

 

 

Андерс Тегнелл заявил, что его комментарий был гиперинтерпретирован. Если перефразировать это простыми человеческими словами, то доведен до абсолюта, преувеличен во много раз.

 

В оригинальном же заявлении Тегнелл сказал, что "если бы изначально мы знали то, что знаем о заболевании сегодня, то, вероятно, выбрали бы нечто среднее между тем, что делаем сейчас, и тем, что делает сейчас весь мир." Как по мне, ни о каком признании ошибочности пути и посыпании головы пеплом речи здесь не идет, просто Тегнелл указал на некоторые недостатки.

Думаю, что в мире нет ни одной страны, которая в сегодняшней ситуации не допустила ни единой ошибки. И Швеция в лице Тегнелла об этом во всеуслышание заявила, в то время как все другие молчат. Так что же в этом плохого? Ведь всегда признание своих ошибок было уделом сильных, а их утаивание — делом неуверенных в себе.

 

Я не говорю, что шведско-белорусская модель абсолютно верна. Кто прав, а кто виноват покажет только время. Но в любом случае громкие заявления в СМИ, которые как грибы после дождя стали множиться после заявления Тегнелла по всему миру, выглядят как-то уж слишком ядовито. А это наталкивает на мысль: а может все это кому-то выгодно?



Источник: https://zen.yandex.ru/media/molva/prochital-v-novostiah-shveciia-pojalela-chto-ne-vvela-ogranicheniia-reshil-razobratsia-tak-li-eto-5ed7c58ea3b6b77a3019548a

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен