вверх
Сегодня: 19.04.24
15.png

Проект летней эстрады в Ангарске оказался точной копией проекта эстрады из Нижнего Новгорода

С чужой работой администрация Ангарска выиграла конкурс на лучший проект реконструкции парка, и не смогла его осуществить.

Проект эстрады для концертов под открытым небом в парке имени 10-летия Ангарска оказался точной копией проекта эстрады в Александровском парке Нижнего Новгорода. Как сообщал портал «Столица Нижний», проект представили в феврале 2015 года. Он предполагал строительство открытой концертной площадки, летнего кафе «Чайка», смотровой площадки и гримерной для артистов.

«Мне очень приятно вернуть городу эту площадку. И особенно важно, что соавторами проекта стали нижегородцы: именно они выбирали проект. Теперь вместо «Ракушки» будет «Метеор», но суть остается: мы возвращаем излюбленное место досуга любителям классической музыки — место, где можно приобщиться к прекрасному. Как и раньше, там будут проходить бесплатные концерты», — говорил мэр Нижнего Олег Сорокин на презентации.

Визуализация нижегородского и ангарского проектов практически идентична, за исключением маленькой детали. Дизайнеры из Ангарска привнесли свежую нотку в эскиз нижегородцев, не очень аккуратно вписав в него три скамейки.

 



Отметим, что проект реконструкции парка имени 10-летия Ангарска получил финансирование в рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». Газета «Ангарские ведомости» 7 июня 2016 года сообщала о том, что администрация Ангарска со своим проектом реконструкции парка, включая и красивую эстраду, заняла первое место в конкурсе.

«Администрация Ангарского городского округа принимает участие в партийном проекте «Единой России», прошла конкурсный отбор и заняла первое место среди муниципальных образований Иркутской области. В результате нашей территории из федерального и областного бюджетов выделено финансирование на благоустройство парка 10летия Ангарска в соответствии с предложенным дизайн-проектом, обсуждение которого состоялось накануне, 5 июня, в актовом зале лицея №1», — сообщало издание.

Интересно, что проект не смогли воплотить в обоих городах. В Нижнем Новгороде вместо строительства новой эстрады отреставрировали старую «ракушку». А в Ангарске, как ранее сообщал «ИркСиб», ограничились возведением простой сцены с навесом.

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска