вверх
Сегодня: 25.04.24
10.png

«Прогулки по старому Иркутску» приглашают 14 августа в Мальту и Тельму

 

Сразу две территории можно посетить с участниками проекта «Прогулки по старому Иркутску» в субботу, 14 августа. Это известное место стоянки древнего человека Мальта, где кандидат исторических наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ, директор НИЦ «Байкальский регион» Екатерина Липнина расскажет о том, как летом 1928 года здесь Михаил Герасимов обнаружил палеолитическую стоянку. Часть найденных за девяносто лет артефактов уже находятся в музеях Москвы и Петербурга. Это знаменитые на весь мир мальтинские Венеры, статуэтки из бивня мамонта и рога северного оленя, ожерелья и браслеты. 

 

Вторая остановка – поселок Тельма. Гости проекта побывают в храме Казанской иконы Божией Матери, а также в историко-культурном выставочном центре «Тельминская фабрика», где посмотрят выставку о 300-летней истории Тельминской суконной фабрики. 

 

Стоимость поездки – 1 000 рублей, включая горячий обед. 

 

Отправление 14 августа в 09:00 от стоянки у администрации города Иркутска. Обязательная предварительная запись по тел. +79021771191 (Анна) и +79025192178 (Алексей). 

 

Напомним, что проект «Прогулки по старому Иркутску» существует с 2012 года. Организатор проекта - Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс». Проект поддержан конкурсом «Губернские собрание общественности». 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы