вверх
Сегодня: 19.04.24
1.png

«Прогулку по старому Иркутску» посвятят театральным анекдотам 100-летней давности

Клуб молодых учёных «Альянс» посвятит очередную «Прогулку по старому Иркутску» 29 августа театральным историям столетней давности, сообщили организаторы.

 

Лекцию проведёт автор книжной серии «Иркутские истории» Валентина Рекунова. Начало встречи в 18. 00, сбор всех желающих — с левой стороны от центрального входа Иркутского драматического театра имени Охлопкова.

 

«Богатейшая история иркутской сцены открыта для представления в самых разных жанрах, в том числе и анекдота. В начале ХХ века сама необходимость из-за нехватки зрителей ставить по две оперы в неделю создавала анекдотичные ситуации: декорации и костюмы переезжали из спектакля в спектакль, на ходу перерисовываясь, перешиваясь; бывало, в последний момент уже выяснялось, что лапти не готовы – и «крестьяне» выскакивали на сцену босиком», — говорится в сообщении.

Patike Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru/news

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска