вверх
Сегодня: 29.03.24
2.png

Прокуратура объяснила экологические проблемы Братска расположением дорог

Главная проблема в экологии Братска заключается даже не в близости крупных промышленных предприятий-гигантов, а в том, что по отделяющим их от жилых районов лесным массивам проходят крупные автомобильные дороги, образующие открытые пространства, эспланады, по которым выбросы направляются в город. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Братской межрайонной природоохранной прокуратуры Дмитрия Петренева, в связи с этим ведомство предложило мэрии Братска внести соответствующие изменения в градостроительную документацию.

 

Фото Яны Ушаковой

— Есть определенные планировочные решения, которые позволяют этого избежать, — процитированы в сообщении слова собеседника агентства.

Крупнейшие предприятия в Братске — алюминиевый завод компании «РУСАЛ» и лесопромышленный комбинат группы «Илим». Оба предприятия сейчас реализуют природоохранные программы, модернизируя свои системы очисток выбросов, на которые в совокупности в период с 2015 по 2018 год предполагалось потратить более 6 млрд рублей. Однако серьезное улучшение экологической ситуации в городе все равно возможно только в случае градостроительных изменений, считает прокурор.

Мэрия Братска пока никак не прокомментировала открытые перед ней перспективы.

 

2020 Air Jordan 1 Retro High OG Sail Obsidian University Blue 555088-140 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово