вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

Прокуратура: сточные воды Слюдянки попадают в Байкал

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации очистных канализационных сооружений в городе Слюдянке, расположенном на южном побережье озера Байкала. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

"В ходе проверки зафиксировано влияние выпуска сточных вод на экологическое состояние реки Похабихи, впадающей в озеро Байкал. Превышены показатели ряда загрязняющих веществ на двух имеющихся выпусках", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, надзорное ведомство выявило разлив сточных вод на почву, а также хранение отработанного на очистных сооружениях ила на открытых площадках. В прокуратуре также считаю, что нарушение в работе этих объектов влияет на качество воздуха в Слюдянке, поскольку в атмосферу попадают специфические загрязняющие вещества. Суммарный ущерб от нарушений эксплуатирующей очистные сооружения организации оценивается в 600 тыс. рублей.

2020 Air Jordan 1 Retro High OG Sail Obsidian University Blue 555088-140 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://tass.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска