вверх
Сегодня: 20.04.24
10.png

Против «Матильды» в Иркутске выступили полсотни человек

В Иркутске 22 октября на втором митинге против проката фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя выразили своё недовольство картиной около 50-60 человек. Об этом сообщается на странице организаторов протеста в соцсети «ВКонтакте».

– Участниками митинга единодушно была принята резолюция-обращение в адрес министерства культуры Иркутской области с требованием немедленного запрета проката клеветнического фильма на всей территории области, а также с призывом ко всем гражданам, любящим Россию и её историю, бойкотировать и не смотреть этот грязный кинопасквиль, – отмечается в сообщении организаторов.

В митинге приняли участие иркутское отделение Народно-освободительного движения, Иркутское казачье войско Союза казаков России, иркутский отдел Конвоя памяти св. Царя-страстотерпца Николая II, священнослужители и миряне Иркутской епархии, а также неравнодушные граждане.

Напомним, первый митинг состоялся в начале октября и собрал около 40 человек. В Иркутске сеансы 26 и 27 октября запланированы в «Баргузине», «Дон Отелло», «Чайке», а также в кинозалах крупных торгово-развлекательных центров – New Cinema в МТЦ «Новый», «Карамель», «Кино Jam», «Киномакс» в Сильвер Молле, и в «Киномолле» в Модном Квартале.

 

NIKE AIR HUARACHE

Источник: i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук