вверх
Сегодня: 25.04.24
14.png

Проверить свою "научную грамотность" смогут иркутяне и ангарчане

В субботу, 9 февраля 2019 года, в честь Дня российской науки, в России и многих странах мира пройдёт «Открытая Лабораторная» («Лаба») – глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности. В Иркутске и Ангарске она пройдёт в классическом университете, библиотеке имени Молчанова-Сибирского, планетарии и академических институтах. Координирует площадки региона Клуб молодых учёных «Альянс». 

 

Участники акции - «лаборанты» - поразмышляют над более чем двумя десятками вопросов о том, как сложно, но интересно устроен мир. А затем «завлабы» — известные учёные и популяризаторы науки — помогут понять, как на эти вопросы отвечает современная наука. Каждый участник не только сразу узнает свой результат, но и получит интересную и полезную информацию, помогающую скорректировать житейские заблуждения. 

 

Старт акции в Иркутске будет дан в 11:00 в актовом зале Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (ул. Ленина, 8). «Лаборанты» смогут посетить выставку, посвящённую научным достижениям университета, а «завлабами» выступят ведущие учёные университета. 

 

В 12:00 начнётся «Лаба» в Иркутской областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) и Иркутском планетарии (ул. Седова, 30). В библиотеке в этот день пройдёт Фестиваль науки, с программой которого можно будет вскоре ознакомиться на сайте https://www.irklib.ru/ и в соцсетях. Планетарий предложит своим гостям экскурсию по музею и обсерватории и просмотр фильмов Фестиваля актуального научного кино. 

 

Лимнологический институт СО РАН (ул. Улан-Баторская, 3) приглашает к себе школьников, а Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований (Ангарск, 12 мкр-н, д.3) ждёт интересующихся наукой жителей Ангарска. 

 

Участие в акции бесплатное. Необходимо пройти предварительную регистрацию (чтобы организаторы лучше представляли себе количество участников), а на саму «Лабу» взять с собой ручку или карандаш.

 

Официальный сайт акции – http://openlaba.com. На этом сайте можно будет и ответить на вопросы в режиме онлайн. 

 

Дополнительную информацию о площадках и формы регистрации можно найти по ссылкам (сведения будут уточняться):

 

• Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 

https://openlab.timepad.ru/event/894558/

 

• Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского – https://openlab.timepad.ru/event/893878/

 

• Иркутский планетарий – https://openlab.timepad.ru/event/891182/

 

• Лимнологический институт СО РАН – https://openlab.timepad.ru/event/894586

 

• Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований СО РАН –  https://openlab.timepad.ru/event/895985/

 

• «Открытая Лабораторная» на сайте Иркутской городской общественной организации “Клуб молодых учёных «Альянс» – http://cluballiance.ru/portfolio/openlaba/

 

 

Контакты:

Илья Городецкий, член правления ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс»

тел. +79148841053

эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

соцсети: https://vk.com/univerself

 

https://www.facebook.com/univerself.irk

 

NIKE AIR HUARACHE

По информации ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель