вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

«Прямая линия с Владимиром Путиным». Когда будет и как задать вопрос?

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет 15 июня в 12:00 по московскому времени, сообщили в пресс-службе Кремля.

 

Когда состоится, как задать вопрос

 

Традиционно в ходе общения с россиянами президент ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

 

Вопросы принимаются с 8:00 мск 4 июня вплоть до окончания программы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

 

Задать свой вопрос можно, позвонив по номеру 8–800-200–40-40 в Единый центр обработки сообщений из любой точки России. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Звонки из-за границы принимаются по телефонам 7–499-550–40-40, 7–495-539–40-40.

 

Вопросы в виде СМС и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

 

Отправить свой вопрос можно также через сайт «Москва — Путину» (москва-путину.рф), а также через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и видеоролик.

 

Официальное приложение «Москва — Путину» для мобильных устройств доступно в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay.

 

В предыдущие годы «Прямая линия с Владимиром Путиным» выходила в апреле. В этом году сроки ее проведения было решено перенести из-за плотного графика президента.

 

Для приема обращений повышены мощности серверов

 

Как рассказал советник президента ПАО «Ростелеком» Александр Цейтлин, первые вопросы президенту были связаны с состоянием жилья и дорог.

 

«Первые вопросы, которые пришли, связаны с ветхим жильем, с плохим состоянием, дорог… В общем, наши стандартные беды. С детскими пособиями, информирует w. Очень интересно, что появились вопросы, связанные с только что закончившимся экономическим форумом», — сказал Цейтлин в эфире телеканала «Россия 24».

 

Сотрудница колл-центра Ольга Дубовикова также рассказала, как происходит организация «Прямой линии», как записываются вопросы.

 

«Непосредственно, когда поступает звонок от гражданина, то мы заполняем стандартные данные (фамилия, имя, отчество), обязательно уточняем контактный номер телефона, для того чтобы была возможность связаться и уточнить, возможно, какие-то подробности для дальнейших каких-то действий. Далее мы непосредственно записываем сам вопрос либо обращение клиента, помогаем также сформулировать», — отметила она.

 

Технический директор «Ростелекома» Андрей Леваков отметил, что в этом году пришлось значительно нарастить серверную группировку, увеличить количество телефонных каналов передачи данных. Все это — «для того чтобы весь этот шквал вопросов суметь обработать, чтобы не потерялся ни один вопрос».

 

Опубликованы первые вопросы президенту

 

На сайте проекта «Прямая линия» опубликованы первые вопросы, которые граждане РФ хотят задать президенту России Владимиру Путину.

 

Если просмотреть эти вопросы, то увидеть, что многие из них относятся к ситуации в ЖКХ. Граждан России интересуют проблем коммунального обслуживания. Также хотят они узнать, будет ли проводиться программа реновации жилья в регионах.

 

Также довольно много вопросов касаются экономической ситуации в стране. Россияне спрашивают у президента о росте зарплат, пенсий, выплате пособий, безработице. Также интересуются граждане России вопросами развития внутреннего туризма. Помимо этого многих интересует ценообразование железнодорожных и авиаперевозок. Прозвучали вопросы и касательно ситуации на мировой политической арене.

 

Напомним, телепередача «Прямая линия с Владимиром Путиным» выходит ежегодно. В 2008—2011 годах, когда Путин был премьер-министром РФ, программа носила название «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». «Прямая линия с Владимиром Путиным» — это возможность задать волнующий вопрос президенту.

 

В 2017 году «Прямая линия» будет идти в прямом эфире 15 июня. Ее покажут телеканалы Первый», «Россия 1» и «Россия 24». Также ее трансляцию будут вести радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

adidas Yeezy 350 Иркутские кулуары

Источник: http://wordyou.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая