вверх
Сегодня: 28.03.24
10.png

Путин поднял проблему недобросовестных управляющих компаний после сообщения из Иркутска

Президент РФ Владимир Путин поднял тему недобросовестных управляющих компаний после вопроса Елены Ивановой из Иркутска в ходе "Прямой линии". "За семь лет управляющая компания была банкротом и меняла названия три раза" написала женщина. Глава государства признал, что проблема есть, и правительство РФ пытается навести порядок в этих вопросах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Мы пытаемся отстроить эту систему должным образом. Несколько лет назад было принято решение о лицензировании этих компаний. Я сам принимал это решение, по сути дела. Но проблема в том, что только 13% компаний успели "отлицензироваться" к заданному сроку. Оказалось, что УК не готовы к тому, чтобы должным образом организовать эту работу. Первое, что нужно сделать – добиться того, чтобы уровень качества их работы отвечал предъявляемым требованиям. Этого нужно делать настойчиво, чтобы, в конце концов, добиться. Это касается регионального и муниципального уровня власти, а федеральный будет за этим следить. Второе – мы ввели уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний. Мы столкнулись и с этим. Ввели серьезные штрафы за низкое качество работы. Это все нужно довести до конца. На повестке дня стоит еще ряд вопросов, которые должны быть решены исполнительной властью, и отрегулированы законодательной. Мы не оставим эту проблему без внимания и обязательно доведем до завершения", — сказал Владимир Путин.

Ранее к президенту во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" обратилась учительница из Шелехова Алена Остальцова. Она спросила у главы государства "Почему у учителей такие маленькие зарплаты?" и рассказала свою историю. Президент был удивлен вопросом и пообещал разобраться в этой конкретной ситуации. Также Владимир Путин ответил на жалобу жителей острова Ольхон и заявил, что нужно менять экологические нормы.

Air Jordan

Источник: irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.