вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Путин поручил начать практическую работу по развитию комплекса сибирских аэропортов

Президент подчеркнул, что этот вопрос нужно отработать совместно с Минтрансом

 

 

Президент России Владимир Путин поручил начать практическую проработку вопросов развития комплекса сибирских аэропортов, расположенных в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове и Иркутске. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

 

"Эти идеи [развития сибирского "куста" аэропортов] пора реализовывать, - отметил глава государства. - Поэтому нужно к этим бумагам "ноги приделать", как у нас по-простому говорят. Нужно прямо сейчас начать практическую конкретную работу в правительстве".

 

"Все это нужно вместе с Минтрансом отработать: какую роль будет выполнять каждый из этих аэропортов, как будут распределяться потоки - и пассажирские, и грузовые, - пояснил президент. - Там многое нужно будет сделать - и по качеству полосы, и по терминалам. Я недавно совсем с министром [транспорта] говорил на этот счет, ставил ему задачи по этому "кусту", по этому региону, так что вы отдельно встретьтесь с ним и переговорите".

 

Глава региона ответил, что власти региона уже презентовали и региональным, и федеральным властям проект транспортной стратегии Новосибирской области. Говоря о воздушном транспорте, Травников доложил, что новосибирский аэропорт Толмачево по итогам 2017 года поставил рекорд, обслужив более 5 млн пассажиров. "И самое важное, у оператора аэропорта, у компании "Новапорт" серьезные планы по увеличению пропускной способности в ближайшие годы - до 9-10 млн в год пассажиров они планируют перевозить", - добавил глава региона.

 

 

 

Air Jordan 1

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска