вверх
Сегодня: 18.04.24
8.png

Путин поручил выделить 150 миллиардов на модернизацию БАМа и Транссиба

Президент России на совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке распорядился, чтобы правительство обеспечило финансирование модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Средства выделят из Фонда национального благосостояния, сообщает Lenta.

В 2017 году на модернизацию БАМа и Транссиба направят до 100 миллиардов рублей, в 2018 — ещё 50. Владимир Путин ждёт доклад о выполнении поручения до 1 ноября 2017 года, после чего ответственные лица должны будут отчитываться раз в полгода.

Заместитель руководителя департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Александр Поликарпов в июле 2017 года сообщил, что финансирование проектов реконструкции БАМа и Транссиба определено в размере 562,2 миллиарда рублей, из которых 260,2 миллиарда рублей выделяет госбюджет, а 302 миллиарда рублей — РЖД.

«Российские железные дороги» 7 августа завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии в обход Украины Журавка — Миллерово. Открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года.

 

Air Force 1 Sage Low

Источник: gazeta.a42.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»