вверх
Сегодня: 19.03.24
5.png

Рассмотрение вопроса о прямых выборах мэра отложено ЗС до получения резолюции думы Иркутска

Законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Иркутске не планируется рассматривать на ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Об этом стало известно на заседании комитета по госстроительству регионального парламента 15 мая. Как пояснил глава комитета Борис Алексеев, тему отложили до получения заключения от думы Иркутска.

«Мы балансируем между правовым и политическим аспектом. Поэтому необходимо знать позицию думы. Депутаты знают о вопросе, готовы собраться и обсудить его, ждём консолидированного решения», - ответил Борис Алексеев представителю губернатора в ЗС Роману Буянову, отметившему, что отсутствие заключения не может стать юридическим препятствием для рассмотрения документа.

Депутат Владимир Матиенко выразил обеспокоенность тем, что заключение могут не получить до парламентских летних каникул.

«Вы не волнуйтесь. Будем рассчитывать, что до конца мая получим заключение. Если нет, я проявлю настойчивость, чтобы вопрос вынести на июньскую сессию», - отметил Борис Алексеев.

balerínky ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга