вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Развод по-русски. Как гастролёры продавали тайшетцам «волшебные» сковородки по 100 тысяч рублей

На дворе 21 век, а нашего брата продолжают дурить на каждом шагу. Вчера в Тайшет нагрянула группа представителей некой московской компании. Рачительные гости города в одном из ресторанов провели закрытую презентацию своих чудо-предложений. В ассортименте были дорогущие сковородки, которые не нужно мыть, и совсем недешёвые постельные принадлежности, обладающие самыми чудодейственными свойствами.

 

Любой «счастливчик», попавший на это мероприятие мог всего-то за несчастные 96 000 рублей приобрести «экологический» набор для кухни аж из четырёх предметов. Это цена с большой скидкой. А в «подарок» каждому покупателю вручали набор «уникальных» ножей, комплект прочих столовых предметов, а также две «волшебные» подушки и одеяло.

 

Те, кому четыре сковородки были не очень-то и нужны, имели возможность «подарочные» товары приобрести отдельно. Те самые ножи, к примеру, стоили 10 800 рублей, а столовый набор – 18 600.

 

Понятное дело, что многие тайшетцы такие деньги видели только по телевизору – в экономических сводках центробанка. Но дружелюбные, донельзя вежливые гости позаботились о нас: вместе с собой и необычными товарами они привезли представителей нескольких банков. Поэтому кредит, не стесняясь, можно было оформить прямо на месте.

 

Выходило примерно по 3000 рублей в месяц на три года.

 

В этой «уникальной» презентации участвовали 45 человек. Некоторым из них организаторы суперакции приглашения выслали по почте, предварительно созвонившись с будущими клиентами. При всём этом остаётся загадкой вопрос о том, где они раздобыли номера телефонов. Скорее всего, в открытом доступе – например, на досках объявлений. Или элементарно купили базу данных у тех, кто владеет персональной информацией.

 

Любой обладатель пригласительного мог привести с собой ещё трёх человек. Наша читательница, оказавшаяся на мероприятии почти случайно, поведала о непревзойдённых способностях так называемых консультантов навязывать товар и рассказывать об его уникальных особенностях.

 

— Я не спорю, те же сковородки, например, действительно классные, но они по определению не могут стоить десятки тысяч рублей, — говорит она. – Но люди поддавались чарам рассказчиков и тут же, что называется, не отходя от кассы, оформляли кредиты.

 

Безусловно, самыми желанными клиентами для заезжих торговцев были пенсионеры. Они не только весьма доверчивы и имеют склонность верить в сказки, но и чрезвычайно надежные. Пенсии у нас в стране, слава Богу, платят вовремя, да и советская закалка породила в них такую ответственность, что эти люди предпочтут остаться без куска хлеба, но долги будут погашать вовремя.

 

На самом деле, конечно же, никто никого и ни к чему не принуждал. Как говорится, колхоз – дело добровольное. Но беда в том, что единожды поддавшись росказням о чудодейственных товарах, люди приобретали головную боль и затраты как минимум на ближайшие три года.

 

И обратного пути для них, скорее всего, нет. Вряд ли кто-то из тайшетцев будет в суде доказывать, что, мол, его ввели в заблуждение, и требовать возможности отказа от своих обязательств перед банкирами.

 

И, по всей вероятности, всё приобретенное добро нашим землякам не очень-то было и нужно. Согласитесь, сложно представить себе пенсионерку, которая трижды в неделю угощает родственников блинчиками, но при этом не имеет пристойной сковороды для их выпечки. Или простите, спит на столь отвратительных подушках, что совсем невмоготу.

 

Кстати, во избежание недоразумений фото- и видеосъёмка во время презентации были категорически запрещены.

 

 

razvod-04

 

 

razvod-02

 

razvod-01

Air Jordan 1 Retro High OG White Powder Blue 555088-117 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://www.taishet24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области