вверх
Сегодня: 29.03.24
4.png

«Росгеологию» назвали претендентом на крупнейшее месторождение «Сухой лог» в Приангарье

Компания предложила провести доразработку месторождения.

«Росгеология» предложила провести доразведку на крупнейшем в России месторождении золота «Сухой Лог» в Иркутской области, чтобы увеличить его запасы за счет постановки на баланс прогнозных ресурсов. Впоследствии компания может претендовать на разработку месторождения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «РБК».

Приращение запасов позволит государству выставить на аукцион лицензию на месторождение по более высокой цене, а «Росгеологии» — получить крупный и статусный заказ.

«Если предложение “Росгеологии” будет одобрено, впоследствии компания сможет претендовать на единоличную или совместную с партнерами разработку месторождения. Компания давно хотела участвовать в работах по “Сухому Логу”, но формальных шагов не предпринимала», — говорится в сообщении.

В августе 2016 года для участия в конкурсе на «Сухой Лог» золотодобывающая компания «Полюс» сына Сулеймана Керимова Саида и структура «Ростеха» РТ-ГР создали совместное предприятие (СП) «СЛ Золото». В сентябре Минприроды и ФАС договорились, что аукцион на право разработки «Сухого Лога» может пройти уже в конце нынешнего года, а участие в нем смогут принять только компании с долей участия государства не менее 25%. Однако 21 ноября глава Роснедр Евгений Киселев заявил, что аукционы по лицензиям на «Сухой Лог» и другое крупное месторождение — Эргинское, состоятся не ранее 2017 года.

Запасы «Сухого Лога» оцениваются в 2,7 тысяч тонн золота (97 млн унций) и 1,5 тысячи тонн серебра (54,3 млн унций).

 

NIKE AIR HUARACHE

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области