вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

Рособрнадзор проведёт аккредитацию ИГУ, БГУ и ИрГУПС в октябре-ноябре

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России проведёт аккредитационную экспертизу образовательных программ Иркутского госуниверситета с 23 октября по 21 ноября, Байкальского госуниверситета с 16 октября по 14 ноября и Иркутского госуниверситета путей сообщения с 9 октября по 7 ноября. Распоряжения об аккредитации ИГУ и БГУ были подписаны 10 и 12 октября заместителем руководителя ведомства Натальей Наумовой, ИрГУПС — замруководителя Анзоров Музаевым и опубликованы на сайте организации.

 

Аккредитационная экспертиза в ИГУ будет проходить более чем по 20 направлениям магистратуры, бакалавриата и специалитета, в том числе по направлениям «Физика и астрономия», «Психология», «Педагогическое образование», «Юриспруденция», «Химия», «Математика и механика», «Экономика и управления», «Биологические науки», «Науки о Земле», «Сервис и туризм», «Прикладная геология», «Информационная безопасность», «Теология», «Социология и социальная работа». В эти же даты аккредитацию будет проходить филиал ИГУ в Братске. Там планируется проверить пять направлений подготовки бакалавриата и одному среднего профессионального образования.

 

Как следует из информации на сайте вуза, в университете проходило заседание Учёного совета, на котором одним из рассматриваемых вопросов была готовность вуза к прохождению аккредитации.

 

В БГУ пройдёт аккредитационную экспертизу по 15 направлениям, в том числе по «Экономике и управлению», «Психологии, «Истории и археологии», «Сельскому, лесному и рыбному хозяйству», «Юриспруденции, «Сервису и туризму», «Информатике». В это же время экспертизы состоятся в братском, усть-илимском и читинском филиалах вуза.

 

В ИрГУПС на аккредитацию представлены направлений среднего и высшего образования почти по 20 направляниям, в том числе «Фотоника, приборостроение, оптические системы и технологии», «Машиностроение», «Химия», «Клиническая медицина», «Физика», «Техника и технология наземного транспорта», «Техносферная безопасность». Также экспертизы проводятся в филиалах вуза в Забайкальском и Красноярском краях, Республике Бурятия.

 

Как следует из информации на сайте Рособрнадзора, предметом аккредитационной экспертизы является определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в вузе по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Целью аккредитации является подтверждение соответствия ФГОС образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в вузах.

womens huaracha city low nike in pink dress girls Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области