вверх
Сегодня: 24.04.24
13.png

Роспотребнадзор: эпидпорог ОРВИ в Иркутске превышен на 38%

В Иркутской области с 9 по 15 января зарегистрировали 20 414 случаев заболевания ОРВИ, из них 13 524 – дети. При этом в Иркутске эпидемический порог заболеваемости превышен на 38% – зафиксировано 9 134 случаев ОРВИ, из них 5 665 – среди детей.

 

В связи с этим главный государственный санитарный врач по региону Алексей Пережогин издал постановление о дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в Иркутске.

 

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в целом по области заболеваемость находится ниже пороговых значений на 17%.

 

Отметим, с начала эпидсезона по результатам мониторинговых исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области и иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра лабораторно подтвердили грипп у 157 заболевших. Все они не прошли вакцинацию в рамках прививочной кампании 2016 года.

 

Специалисты областного управления Роспотребнадзора обращают внимание жителей региона на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое  лечение.

 

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK