вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Российский астрофизик Борис Штерн прочитает лекции в Иркутске

В Иркутске 19 и 20 июня состоятся бесплатные научно-популярные лекции российского астрофизика, ведущего научного сотрудника Института ядерных исследований РАН (Троицк, Москва) и Астрокосмического центра ФИАН, доктора физико-математических наук Бориса Штерна.

 

Мероприятие организовал Иркутский планетарий при поддержке НИИ прикладной физики ИГУ и сообщества любителей астрономии Иркутской области. Посетить лекции приглашают всех желающих.

 

Расписание:

19 июня в 19:30 – лекция в Иркутском планетарии (130-й квартал, ул. Седова, 30) «Откуда взялась Вселенная, и как это узнали?»

20 июня в 15:00 – лекция в НИИ прикладной физики ИГУ (бульвар Гагарина, 20, ауд. 226) «Прорывы и тупики в изучении Вселенной в XXI веке»

20 июня в 19:30 – лекция в Иркутском планетарии (130-й квартал, ул. Седова, 30) «Экзопланеты: открытия и перспективы».

 

Вход на все лекции свободный, на лекции в Иркутском планетарии ввиду ограниченного количества мест в зале необходима запись по телефону 79-79-09, доб.1. После лекций в планетарии – автограф-сессия: можно будет приобрести книги Б.Е. Штерна.

 

Борис Евгеньевич Штерн родился в 1950 году в Мурманске, в 1973 году окончил Московский физико-технических институт. Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН и Астрокосмического центра ФИАН. Основатель и главный редактор научно-популярной газеты «Троицкий вариант — Наука», автор научно-популярных книг «Прорыв за край мира. О космологии землян и европиан» (2014) и «Ледяная скорлупа» (2018), научно-фантастического романа «Ковчег 47 Либра» (2016).

nike headquarters Sneakers

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая