вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Россия сделает дверь в глубокий космос

 

"Роскосмос" и NASA конкретизировали участие российских специалистов в создании Международной лунной орбитальной станции Deep Space Gateway, передают "Известия". По данным издания, российская сторона займется созданием шлюзового модуля, предназначенного для выходов космонавтов в открытый космос.

В графике запуск российского модуля запланирован на 2026 год. Этот элемент станет финальным в текущей конфигурации станции.

Сообщается, что агентства подпишут все документы по станции до конца текущего года. Затем начнется согласование документов с правительствами стран-участниц проекта Deep Space. В перспективе возможно создание и других отечественных модулей для станции.

Разработкой основных модулей станции занимается NASA.



Источник: ren.tv

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области