вверх
Сегодня: 29.03.24
13.png

«Русал» достроит Тайшетский алюминиевый завод через 8 лет после заморозки

UC Rusal Олега Дерипаски с одобрения совета директоров решил вернуться к строительству Тайшетского алюминиевого завода спустя восемь лет после заморозки проекта из-за кризиса, сообщает РБК. Стройка началась между городами Тайшет и Талая в 2006 году и остановилась в 2009 году в разгар мирового финансового кризиса. Тогда в строительство вложили $796 млн. На первостепенные работы по достройке завода в 2017 году направят $38,5 миллионов, всего работы оцениваются в $711 ммиллионов. При условии достаточного и своевременного финансирования стройка может занять пять-шесть лет.

 

На сайте Русала в Тайшете сообщается, что  завод добавит 750 тысяч тонн к общему объему производственной мощности компании, а продукция завода будет ориентирована на Китай. В случае реализации проекта предприятие может дать три тысячи рабочих мест.

Air Jordan 1 Mid "Pink Shadow" Coming Soon Иркутские кулуары

Источник: http://irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска