вверх
Сегодня: 19.03.24
6.png

Русскую деревню 19 века воссоздадут в Иркутской области

Русскую стилизованную деревню "Спасская слобода" 19 века воссоздадут недалеко от Усолья-Сибирского в Иркутской области. Проект планируется реализовать в 2019 году. 

 

На острове Большом реки группой единомышленников реализуется проект "Этно-туристический комплекс "Спасская слобода". Это одно из первых исторических названий города.

 

— Целью проекта является создание этно-туристического комплекса с широким спектром дополнительных услуг. Первый этап предусматривает создание объемного восприятия среды обитания. Далее будет построена стилизованная русская деревня "Спасская слобода", где гости смогут окунуться в атмосферу русского поселения 19 века. Туристам представиться возможность погрузиться в данную среду обитания и получить необходимые ремесленные и сельскохозяйственные навыки. Объем погружения в среду пребывания каждый клиент выбирает сам, при этом комфорт и блага цивилизации представлены в полном объеме, — сообщил инициатор проекта Геннадий Жуков.

 

Основанная на экологической модели хозяйствования концепция ставит во главу угла популяцию и пропаганду ведения природного сельского хозяйства, сохранение практических навыков и демонстрацию приемов национального (традиционного) сельскохозяйственного производства.

 

Для реализации гостинично-развлекательного комплекса на площади 30 га земли возводятся строения общей площадью более 16 тысяч кв. метров. Для гостей будет организовано рыболовецкое и охотничье хозяйство, музей, конный манеж, ремесленные мастерские: соляная варница, мельница, музей водки с цехом производства, текстильный цех и кузня, сувенирная лавка и так далее, стрельбище, пляж/каток (в зависимости от сезона).

 

Также гости смогут совершать пешие и конные прогулки по территории острова, собирать дары природы, кататься на водном транспорте по акватории братского водохранилища и реки Ангара, поучаствовать в процессе сельскохозяйственного производства.

 

Общий объем инвестиций в строительство деревни составляет порядка 250 млн рублей при сроке окупаемости 5,5 лет.

Barron Trump Has Cool '50s Vibes in Bomber Jacket & Sleek Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области