вверх
Сегодня: 23.04.24
2.png

Самый молодой губернатор России стал фигурантом скандала в медиа

Самый молодой губернатор России - 31-летний Антон Алиханов, вступивший в должность меньше месяца назад, сегодня стал фигурантом медиаскандала.

В пятницу после совещания правительства области по бюджету-2018 Алиханов ответил «нет» журналистке на вопрос, вернет ли правительство компенсации за детский сад, пишет «Новый Калининград». На просьбу уточнить почему, губернатор сказал: «По кочану». По его мнению, это «серьезный ответ».

Потом, однако, губернатор разъяснил свою позицию: только 56% выплат в области адресные, и их долю будут наращивать: «Очень много людей - вы удивитесь - которые получают различные социальные выплаты, но в них не нуждаются». И попросил больше никогда не задавать ему этот вопрос. В соцсетях моментально появились фото Алиханова с кочанами капусты.

Год назад Калининградская область отменила общие компенсации за детские сады, оставив их только для семей, официально признанных малоимущими. Алиханов в конце 2016 г. (еще в статусе врио губернатора) обещал проработать возврат выплат, но только при исполнении доходной части бюджета.

Недавно компания «Минченко консалтинг» назвала Алиханова одним из самых устойчивых губернаторов в рейтинге «Политбюро 2.0».

Air Jordan Release Dates Calendar

Источник: vedomosti.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра