вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

Сергей Неверов возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме

Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов был единогласно избран руководителем фракции "Единой России" в нижней палате парламента на заседании партии накануне, 9 октября. Кандидатура Неверова предложена председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрена президентом РФ Владимиром Путиным. Неверов сообщил, что направит заявление на имя председателя партии Дмитрия Медведева о сложении полномочий секретаря Генсовета. Руководитель поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил свои приоритеты на посту главы фракции "Единой России", сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

 

Первое предложение – активизация работы по реализации поручений и ежегодных посланий президента РФ Владимира Путина.

 

"Для нас это – идеологические установки. Программа президента РФ – это наша программа, и мы должны обеспечить ее законодательное сопровождение. Нужно работать на конечный результат, а не жить процессами. А результатом должно быть решение тех вопросов, которые ставят наши избиратели", – подчеркнул глава фракции партии.

 

 

Второе предложение – четкая организация работы депутатов в регионах.

 

"Это важная составляющая депутатской деятельности. За год работы мы вместе с вами провели более 26 тысяч встреч с избирателями, общественными организациями и разными структурами. Сейчас появилась дополнительная возможность. И здесь я хочу сказать спасибо вам, Вячеслав Викторович Володин, за оптимизацию рабочего процесса Думы, которая позволяет уже в пятницу выехать в регионы. В большинстве своем многим из нас это дает возможность полноценно работать в регионе не только в выходные, но и в понедельник. Важно организовать эту работу. Так как это – обратная связь с людьми", – отметил Неверов.

 

Третье предложение – обеспечение более эффективного механизма обратной связи с коллегами – региональными парламентариями.

 

"Это 85 фракций, в которых работают 3089 депутатов. Это, несомненно, скажется на качестве принимаемых решений. Поэтому предлагаю проведение ежегодного совместного форума с нашими региональными депутатами. Это позволит эффективно реализовать те вопросы, которые поднимаются на региональном уровне", – сообщил глава фракции партии.

 

Также на заседании фракции кандидатура председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой была выдвинута на пост вице-спикера нижней палаты парламента. В свою очередь кандидатура депутата Госдумы, руководителя ЦИК партии "Единая Россия" Владимира Бурматова была предложена и поддержана фракцией на должность главы комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва