вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Шведские ученые возрождают мертвых в роботах с искусственным интеллектом

Еще вчера казалось, что вечная жизнь — не более, чем богатое воображение ученых. Однако недавно шведские эксперты на полном серьезе заявили, что планируют перенести сознание умершего в компьютер. Таким образом, сам человек будет жить вечно, пусть и без физического тела.

 

Данный поворот событий очень сильно напоминает сюжет фильма «Матрица». В планах ученых — создание роботов, обладающих разумом умерших людей, а также их внешним видом.

 

Искусственный интеллект позволит воссоздать все детали, включая голос. Ученые уже работают над созданием специальной программы, которая разрешит родственникам умерших слышать голос близких и даже разговаривать с ними.

 

Новые технологии позволят забыть о фотографиях как о единственной памяти о родных. Искусственный интеллект позволит перевернуть мир, правда, это чревато некоторыми последствиями, о которых говорят многие ясновидящие. Люди могут пострадать от чрезмерно развитого ИИ, поэтому ученым и программистам нужно быть острожными.

 

Nike Air Max 270

Источник: planetanovosti.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области