вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

Скончалась экс-председатель ЗС Иркутской области Людмила Берлина

На 63 году жизни скончалась бывший председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина. Информацию об этом подтвердили в областном парламенте. Известие о кончине Людмилы Берлиной поступило 7 августа.

 

Людмила Михайловна Берлина родилась 27 марта 1955 года в посёлке Усть-Ордынский, с отличием окончила Иркутский государственный университет. Работала в прокуратуре Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, в начале 90-х годов перевелась в областную прокуратуру в Иркутск на должность заместителя начальника следственного управления.

 

С января 1993 года работала в администрации Иркутска, с сентября 1997 года –руководитель аппарата и заместитель губернатора Иркутской области. С 2001 года работала руководителем юридической службы Иркутского городского отделения Байкальского банка Сбербанка России.

 

С августа 2003 года – снова заместитель главы администрации области по социальной политике, руководитель аппарата губернатора. С 2004 года заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. Занимала пост спикера парламента Иркутской области с 2008 года. В апреле 2015 года она без объяснения причин скложила с себя полномочия депутата ЗС и председателя Законодательного собрания.

 

Людмила Михайловна Берлина имела почетные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почетный гражданин Усть-Ордынского Бурятского автономного округа», «Почетный гражданин Иркутской области».

 

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Почетной грамотой Генерального прокурора СССР.

 

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Людмилы Берлиной.

nike headquarters Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра