вверх
Сегодня: 28.03.24
2.png

Следователи начали проверки в отношении глав всех территорий Прибайкалья

С начала июня 2017 года в Иркутской области зарегистрировано 11 случаев гибели детей на воде. В этой связи 23 июня региональным управлением Следственного комитета России организованы доследственные проверки в отношении глав всех муниципальных образований Прибайкалья на предмет обустройства санкционированных мест для купания населения. Также в рамках проверок будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц в части реагирования и принятия мер к сообщениям о несчастных случаях на воде.

– Одной из основных причин, по которой не представляется возможным оказать своевременную помощь утопающим, – отсутствие установленных мест для купания, где бы дежурил отряд МЧС или ГИМС, – отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Последняя трагедия произошла 23 июня – в Усть-Илимском водохранилище утонула 15-летняя девочка. По предварительным данным, она заплыла на расстояние около 70 метров от берега и начала тонуть. Ей попытались оказать помощь отдыхающие в это время на берегу люди, но девочку уже не удалось спасти. По данному факту начата доследственная проверка. Также следователями продолжается проведение проверок по фактам утопления детей на водоемах в Чунском, Тулунском, Боханском, Иркутском и Усть-Удинском районах, Ангарском городском округе.

 

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области