вверх
Сегодня: 29.03.24
7.png

Собственники ТСН «Мечта» отстояли в суде свое право на участки

Собственники ТСН «Мечта» отстояли в суде свое право собственности на участки. Об этом сообщил иркутский гражданский активист Павел Циколин на странице в «Фейсбуке». 22 августа Иркутский районный суд отказал в удовлетворении требований Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры.

 

Процесс по иску прокуратуры в отношении ТСН «Мечта» продолжался более года. Ситуация описана как «тройной учет участков»: в Едином государственном реестре недвижимости земли числились за поселком Молодежный, в Государственном лесном реестре — за лесным фондом. В Государственном фонде данных, полученных в результате землеустройства, они были учтены как земли сельхозназначения. Прокуратура требовала отменить постановление о выделении членам ТСН земельных участков и изъять их в пользу Российской Федерации.

 

В августе 2017 года в силу вступил закон о «лесной амнистии». Он призван устранить взаимоисключающие сведения в Государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости. Судам Иркутской области предстоит вынести решения по 29 тысячам исков в отношении собственников спорных земель.

Air Force 1 Иркутские кулуары

Источник: https://www.irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области