вверх
Сегодня: 25.04.24
8.png

Собственный бренд начали внедрять на территории Ангарска

Этап внедрения нового бренда стартовал на территории Ангарского городского округа. Предприниматели уже выразили готовность применять разработки в продвижении своей продукции, подразделения администрации получили задание проработать форматы внедрения бренда в рамках своей деятельности, поскольку бренд – это уникальный инструмент, позволяющий объединить всех жителей территории. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе АГО.

 

Ангарск со дня своего рождения всегда был промышленным гигантом, но никогда не входил в список моногородов. Он успешно обеспечивает Восточную Сибирь и Дальний Восток бензином, мороженным, стиральным порошком, популярными йогуртами. Когда-то Ангарск стал первым городом СССР, перешедшим на пятидневную рабочую неделю. Сегодня Ангарск – первый город Иркутской области и один из немногих в Восточной Сибири, где ведется работа по развитию бренда.

 

"Разработка бренда включала в себя не только позиционирование и визуализацию, но также большой фронт работ в самом городе: вовлечение жителей в проект, исследование предприятий и общественной жизни города, проведение открытых лекций. Сейчас после утверждения концепции бренда начинается важнейший этап его внедрения. Важно сделать так, чтобы каждый житель знал слоган: "Ангарск. Простор для побед" и его значение. Развитие стиля и бренда – главная работа, которая сейчас предстоит", – отметила начальник отдела по стратегическому развитию территории Нина Евстафьева.

 

В выбранное позиционирование "Ангарск. Простор для побед" заложены широкие возможности для самореализации: Ангарск – отличная площадка для внедрения лучших практик и смелых идей, как в промышленности и бизнесе, так и в социальной и личной жизни каждого жителя. Ангарск – город с высокоразвитой социальной инфраструктурой, который обладает простором для комфортной повседневной жизни. Начертание слогана с одной стороны отсылает к советской истории города, с другой – к современному пониманию победы: в спорте, творчестве, бизнесе, жизни.

 

Отметим, что визуальное сопровождение бренда – паттерн – создан на основе элементов городской среды Ангарска. В нем отражены удивительная коллекция узоров на балконах, декор сталинского ампира, городская мебель времен города нефтехимиков в виде бензольных колец и другие элементы.Открытый бренд-бук и регламент использования бренда будут доступны на сайте администрации городского округа уже на следующей неделе.

Patike Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС