вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Солист иркутской филармонии Михаил Клейн скончался прямо во время концерта

В Иркутске 3 октября прямо во время концерта в Органном зале скончался солист областной филармонии, заслуженный артист России Михаил Клейн. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил  начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников.

 

Музыканту был 71 год, до своего 72-летия он не дожил 13 дней.

 

Михаил Клейн окончил Иркутское училище искусств и Московскую государственную консерваторию имени Петра Чайковского. С 1972 года – солист Иркутской филармонии.  В 1987 году Михаил Леонидович Клейн был удостоен почетного звания «Заслуженный артист РСФСР».

 

За эти годы Михаил Клейн исполнил с симфоническим оркестром фортепианные концерты Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Эдварда Грига, Сергея Прокофьева, Германа Галынина.

 

Репертуар сольных программ пианиста включал произведения Иоганна Себастьяна Баха, фортепианные сонаты Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Александра Скрябина; циклы фортепианных миниатюр Эдварда Грига, Роберта Шумана, Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса, Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александря Скрябина, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна.

 

Кроме сольных выступлений важное место в творческой деятельности Михаила Клейна в течение многих лет занимала работа с организованным им инструментальным трио «Мистер Икс», в репертуаре которого эстрадные и джазовые композиции отечественных и американских композиторов.

 

Мы приносим искренние соболезнования родным и близким Михаила Клейна.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK