вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Современный детский медцентр в Иркутске могут разместить в Юбилейном

В качестве площадки для размещения в Иркутске современного медицинского детского центра, который мог бы соответствовать последним технологиям оказания медпомощи в разных сферах, а также включал в себя образовательно-научный центр для молодых педиатров, рассматривается земельный участок в микрорайоне Юбилейном рядом с областной клинической больницей. Этот участок находится в оперативном управлении Федерального агентства научных организаций России, и требуется согласие на его передачу в областную собственность. Как сообщил научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН академик Игорь Бычков на пресс-конференции 7 февраля, в случае если будет достигнута договоренность по площадке, то в этом году уже начнутся проектные работы.

По словам Игоря Бычкова, куратором проекта по возведению объекта выступает председатель Совета федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. Также академик отметил, что, по его сведениям, уже выделено финансирование на проектирование.

Идею открытия такого центра в декабре 2016 года впервые публично озвучил главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов в интервью агентству «Альтаир» и газете «Байкальские вести».

В июле 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился с письмом к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой поддержать идею создания в Иркутске этого учреждения. В сентябре стало известно, что Минздрав поддержал инициативу.

В октябре 2017 года в Иркутской области создали рабочую группу по организации этого центра. Разработано медико-техническое задание для создания учреждения.

 

adidas warp knit tank dress shoes for women size 350 V2 "Fade" Release Details

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф