вверх
Сегодня: 29.03.24
4.png

Странная книга

 

 

И почему-то когда из стола что-то вынимается и помещается в книгу, многие испытывают облегчение. Во-первых, конечно, радуется автор, писавший будто для себя, потому что по жизни у него и так много дел и разных обязанностей – производственных, семейных, дружеских – не до книг, в общем. А тут – то, что писалось для себя, становится вдруг доступным не только для кота автора, который любит понежиться на тёпленьких исписанных листочках. Радуются родные автора, если конечно, хорошо к нему относятся – мол, нашего-то теперь в реальной книжке можно прочитать! Облегчённо выдыхает стол: пусть теперь книжные полки надрываются!

 

Анастасия Яровая, издатель

 

Вот примерно такое облегчение испытал коллектив совершенно разных, не знавших о существовании друг друга, авторов и столов благодаря издателю Насте Яровой. Она сама писательница, поэтому прекрасно осознаёт, как это вдохновляет, когда – из стола да в книгу! Совсем недавно с её помощью вышли в свет две книжки – Аиды Акуловой и Дэвида Армихова. Что это за люди, о чём они пишут? Это можно узнать на сайте http://nastya-book.com/

 

Юлия Язовская

 

Михаил Карасёв

 

А вот эта, книга странная, которая сегодня сдана в печать, состоит из произведений 34 авторов из разных городов России – из Иркутска, конечно, в первую очередь, из Москвы, Петербурга, а также из Украины, Израиля, Казахстана. Она сделана в виде календаря, имеет подзаголовок «Чтение почти на каждый день 2015 года». Из этого «почти» (потому что не было цели собрать ровнехонько 365 текстов) и родилось название – «Прочти-2015». Открываешь 1 января – и читаешь прозу Юлии Язовской, которая сейчас живет и работает в Питере, хотя в когда-то жила и работала у нас на АИСТе и в телекомпании «Город». Листаешь книжку – глядь, а 19 августа – Зинаида Палванова, владелица издательства «Скопус» из Иерусалима. Попадаешь на 14 сентября – а там главная компромиссис Иркутской области художник Яна Лисицина. А ровнехонько через месяц – рассказ о том, как Денис Мацуев в нынешнем году 79-й сезон Израильской филармонии открывал. И рассказ этот принадлежит Несье из Бейт-Шемеша, которая работает инструктором в приюте для собак (кстати, знаете ли вы, что в Израиле вообще нет бездомных собак?!). И вот так листаешь книжку, перебираешь странички, и встречаешь знакомые фамилии в совершенно нетипичной для них среде. Тут и москвич Михаил Карасев, который в свое время возглавлял одно из министерств Иркутской области, и алмаатинка Татьяна Иссык – профессор, экономист, логик и практик, а вот поди ж ты – тоже стихи, иркутский психиатр Софья Зеленкова. Интересно же? Между прочим, может стать отличным новогодним подарком на весь 2015 год! Это уже информация для тех, кто любит преподносить в подарок эксклюзивные штуки. Художник Алёна Левашова. Тираж ограничен. Желающие купить книгу (400 руб., толстая, формата А5, в мягкой красивой обложке), могут сообщить о своем желании издателю Насте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Яна Лисицина

 

Анастасия Яровая, издатель

Комментарии  

#1 Настя 06.11.2014 23:07
Не могу не дополнить небольшим откликом, который ко мне пришел:))
http://nastya-yarovaya.livejournal.com/588193.html
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга