вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Страны Балтии сорвали создание единого экономического пространства России и ЕС

Бывший посол Франции в России Клод Бланшмезон рассказал, кто на самом деле помешал сближению и дальнейшему сотрудничеству между Европой и Россией.

Спустя 14 лет экс-посол Франции в России Клод Бланшмезон раскрыл всю подноготную конфликта, который возник в 2004-м. Тогда Между Россией и Евросоюзом уже наметились пути к дальнейшему сотрудничеству. Но реализовать их не удалось.

По мнению дипломата, виноваты в этом страны Балтии. Именно они категорически воспротивились присоединению России к единому экономическому пространству Европы.

Бланшмезон добавил, что в 2003 году Франция задумалась над общеэкономическим пространством с Россией.

"Владимир Путин был полностью с этим согласен", - добавил дипломат.

Но год спустя Евросоюз расширился - и возникли новые, как оказалось, непреодолимые трудности. Союзу с Россией категорически воспротивились сотрудничать страны Восточной Европы и Балтии.

Панслависты считали, что это не самая лучшая идея, - рассказал французский дипломат и добавил. - Очень жаль, что так случилось. Может быть, можно было бы предотвратить то, что случилось на Украине.

Однако Бланшмезон в интервью Sputnik France дополнил, что все же к 2025 году между Россией и Европой будет заключен договор о взаимном сотрудничестве.



Источник: tsargrad.tv

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области