вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

Строительство аэропорта в Усть-Илимске оказалось под угрозой срыва

Компания «ИркутскАэроИнвест» до сих пор  не предоставила инвестору дорожную карту строительства аэровокзала в Усть-Илимске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Ранее сообщалось, что восстанавливать аэропорт начнут в 2017 году при финансовом участии группы «Илим». Предприятие намерено вложить в объект 53 млрд рублей. Компания также согласилась приобрести топливозаправщик. Вопрос решался на областном уровне, для этого была создана рабочая группа. Ожидалось, что усть-илимский аэроузел войдёт в пилотный проект по развитию сети малых аэропортов Иркутской области.

 

Сейчас самолёты, которые летят в Усть-Илимск, вынуждено садятся в Братске для дозаправки. Часто этому мешает плохая погода. Периодически задерживаются рейсы.

 

– Для пассажиров это чревато неудобствами: временное помещение, выполняющее функции зала ожидания, не вмещает всех желающих, ни о каком комфорте речи не идёт, – отмечают в администрации Усть-Илимска.

 

В связи с этим мэрия вышла с предложением провести заседание рабочей группы. Инициативу поддержал замминистра транспорта Иркутской области Максим Тюрюмин. К середине сентября также планируется подготовить справку о пассажиропотоке, определить участок для возведения здания аэровокзала, решить ряд организационных вопросов.

adidas Yeezy Boost 350 V2 "Asriel" (Carbon) October 2020 Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен