вверх
Сегодня: 19.03.24
15.png

Студентам Иркутского госуниверситета назначили стипендии президента и правительства России

Шестерым студентам Иркутского государственного университета назначены стипендии президента и правительства РФ, причем три аспиранта будут получать оба вида государственной поддержки. Отметим, что Минобрнауки России поддержало девять из 11-ти заявок, поданных аспирантами университета. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу вуза.

 

Стипендии президента и правительства России РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Это должно подтверждаться статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях и открытиями, а также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых ученых.

 

"Оба вида стипендий будут получать аспирант физического факультета Андрей Холмогоров. В сфере его научных интересов — новые возможности применения GPS, спутниковых одночастотных навигационных наблюдений для диагностики ионосферы; аспирант Педагогического института Иван Морозов, он занимается экологическими особенностями популяций таежного клеща на территории Сибири и Дальнего Востока; аспирант исторического факультета Илья Уланов, тема его исследований — древнее гончарство юго-западной части Байкальской Сибири, культурные и технологические традиции", — сообщили в пресс-службе.

 

Аспиранты физического факультета Анастасия Бондаренко и Владимир Самолига, аспирант химического факультета Надежда Лагода вошли в число получателей стипендии правительства РФ.

 

ИГУ стал единственным вузом Иркутской области, учащиеся которого вошли в список стипендиатов.

Best Cloth Face Masks for Coronavirus Protection, According to the CDC Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска