вверх
Сегодня: 29.03.24
2.png

Студенты написали петицию против расформирования Института нацбезопасности БГУ

На портале Change.org размещена петиция, адресованная ректору Байкальского государственного университета Александру Суходолову под названием «Сохраните качественное высшее образование в Байкальском государственном университете!». В тексте петиции говорится, что с 1 июля 2018 года Институт национальной безопасности БГУ расформировывают. А профильную кафедру налогов и таможенного дела ликвидируют. Студентов этой кафедры распределяют по другим подразделениям вуза.

 

 

Образовательный процесс по направления подготовки, который велся в Институте нацбезопасности, продолжит осуществляться, но уже на базе других подразделений вуза. В частности, специальности Налоговый контроль и Государственный аудит переданы на кафедру бухгалтерского учета и статистики; специальность Таможенное дело – на кафедру коммерции и логистики, специальность Экономическая безопасность – на кафедру мировой экономики.

 

В результате такой передачи профильность подготовки специалистов полностью выхолащивается, что, по нашему мнению, приведет к существенному ухудшению качества образования и скажется на перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников, говорят авторы петиции.

 

Студенты выступают за сохранение единства коллектива кафедры налогов и таможенного дела, так и сохранение за нею статуса выпускающей кафедры по обозначенным профилям подготовки.

 

К слову, по данным на 9 июля на сайте образовательной организации Институт национальной безопасности указан в перечне структурных подразделений вуза с входящей в него кафедрой налогов и таможенного дела.

 

Girls Air Jordan

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент