вверх
Сегодня: 19.04.24
7.png

Суд оставил под подпиской о невыезде замглавы Роспотребнадзора по Иркутской области

Иркутский областной суд оставил под подпиской о невыезде заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем. Апелляционное представление прокуратуры осталось без удовлетворения на заседании сегодня, 16 января. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

 

— Прокуратура в своем представлении просила изменить ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. В итоге на судебном заседании государственный обвинитель свое мнение поменяла. Она заявляла о том, чтобы применить домашний арест. Все осталось в силе. Он так и находится под подпиской о невыезде, – рассказали в пресс-службе Иркутского областного суда.

 

Напомним, 12 января 2017 года Кировский районный суд временно отстранил от занимаемой должности Михаила Лужнова, подозреваемого в халатности в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Мужчине назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

 

Ранее Кировский районный суд Иркутска отказал следствию в заключении под стражу Михаила Лужнова. Ему не смогли избрать меру пресечения из-за госпитализации с сердечным приступом.

 

Отравление суррогатным алкоголем стало самым трагичным событием в Иркутске в прошлом году и о многом заставило задуматься не только местные органы власти, но и федеральные. Ситуация вызвала грандиозный скандал в декабре и вышла на международный уровень. Массовое отравление людей непищевой спиртосодержащей жидкостью прокомментировал президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции и дал несколько поручений.

 

С первых дней правоохранители изымали образцы жидкости, которую употребляли пострадавшие, направляли их на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники СУ СКР по региону 18 декабря 2016 года возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 239 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". По делу задержаны 22 человека. В отношении семи из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 10-ти – в виде домашнего ареста, еще четверо находятся под подпиской о невыезде.

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы