вверх
Сегодня: 16.04.24
1.png

Суд присяжных оправдал предпринимателя Матвеева, ранее обвиненного в похищении человека

 

15 октября в Иркутском областном суде состоялось заседании по делу предпринимателя Дмитрия Матвеева и еще ряда лиц, обвиненных ранее в похищении человека. По итогам заседания коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт фигурантам дела. Это сам Матвеев, а также граждане А.М. Беличков, А.Б. Бистаев, З.А. Гамаев, Н.Ш. Эдильханов и У.Ш. Шидаев. “В соответствии с требованием Уголовно-процессуального Кодекса РФ подсудимые объявлены оправданными, меры пресечения отменены”, – сообщила пресс-служба суда. Как сообщало “Иркутск сегодня”, расследование дела было завершено в феврале 2020 года. Следствие полагало, что само преступление было совершено 1 июня 2018-года. Пострадавшим по делу проходил знакомый Матвеева, который в 2012 году был его доверенным лицом и доверенным его супруги и собственником ряда объектов недвижимости, из-за которых все и началось.

 



Источник: https://irk.today/2021/10/15/sud-prisjazhnyh-opravdal-predprinimatelja-matveeva-ranee-obvinennogo-v-pohishhenii-cheloveka/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук